Буксировать автомобили на АКПП: последствия

Автомобили с автоматической коробкой передач (АКПП) разработаны для передвижения только при помощи двигателя. При попытке буксировки автомобиля с автоматической коробкой передач можно нанести непоправимый ущерб трансмиссии.

Привод автомобиля с АКПП также работает неправильно, если машина тащится на большой скорости. Машина с автоматической коробкой передач необходимо передвигать только при работающем двигателе, иначе можно вызвать большой ущерб.

Кроме того, автомобилям с АКПП не рекомендуется перевозить заторможенный автомобиль на большие расстояния из-за возможного перегрева коробки передач. Если всё же буксировку необходимо выполнить, необходимо знать основные правила. Например, передвижение автомобиля с АКПП с помощью дротиков принесет менее неприятностей, чем полный буксировочный маршрут, однако это также необходимо сделать осторожно и правильно.

Таким образом, следует запомнить, что автомобили с автоматической коробкой передач не предназначены для буксировки других машин и выполнять данную процедуру можно только в крайнем случае, соблюдая все меры предосторожности.

В случае неисправности АКПП после буксировки автомобился, ждем Вас в нашем автосервисе по ремонту АКПП. Оставить заявку на диагностику, Вы можете на нашем сайте.

АВТОВЕСТИ