Были сообщены детали о комплектации Toyota GT 86

Были сообщены детали о комплектации Toyota GT 86

Компания Toyota проинформировав о стоимости спортивной модели GT 86, представила технические данные модели.

Представительство компании в Великобритании сообщило, что на этом рынке авто будет доступен в продаже 1 июля в одной версии комплектации. В перечень базового оборудования входят: задний спойлер, литые диски 17-дюймов, передняя биксеноновая оптика, ходовые огни на светодиодах, противотуманные фары, боковые зеркала с возможностью электрорегулировки под цвет кузова.

Компания создавала авто в первую очередь для любителей тюнинга, так например, можно заказать практически пустой автомобиль по цене чуть более 19 000 евро. В Японии уже появились первые экземпляры, например, местные дрифтеры уже поставили на авто двигатель от Lexus IS-F, благодаря чему авто выдает мощность в 423 л.с.

В интерьере GT 86 стоит отметить спортивные сидения, педали из алюминия, кожаный руль, рычаг переключения передач и ручной тормоз оформлены прошивкой красной нитью, кондиционер на две зоны, сенсорный дисплей в аудиосистеме, возможность подключения USB и Bluetooth устройств.

Вспомогательные системы включают: круиз-контроль, система помощи начала движения на подъеме, система курсовой устойчивости и другие.

В качестве доступных для заказа опций присутствует комбинированное оформление салона, состоящее из кожи а алькантары, мультимедиа-система с встроенной навигацией, а также наклейки на бок авто, крышу и капот.

На британском рынке Toyota GT 86 продается по цене 29 990 евро с 6-ступенчатой «механикой», в случае установки 6-скоростной АКПП цена поднимется на 1 790 евро.

На российском рынке близнец Toyota GT 86 – от Subaru должен появиться во втором полугодии 2012 года.

АВТОВЕСТИ