«Бюджетная» Tesla Model 3 получит динамику суперкара

Tesla Model 3 тизер

Tesla Model 3 тизер

Ссылаясь на достоверный источник, предоставлявший «достоверную информацию в прошлом», Electrek сообщает, что седан начального уровня Tesla Model 3 будет иметь стильный дизайн с многими чертами Model S и Model X. Ресурс отмечает, что Model 3 будет немного выше Model S и получит уникальную переднюю часть, перекликающуюся с Model X. Учитывая, что это будет седан начального уровня в линейке бренда, Model 3 будет короче и уже по сравнению с двумя вышеупомянутыми моделями.

Технические характеристики не подтверждены, но источник сообщает, что Model 3 будет способна разгоняться с 0 до 96 км/час менее чем за 4 секунды. Если это правда, то действительно впечатляет, правда, пока неясно, речь идет о стандартной модели, или высокопроизводительном варианте с увеличенной батареей и системой полного привода. Ходят слухи, что Model 3 может получить батарею емкостью 80 кВт*ч, что обеспечит запас хода более 482 км.

Новая Tesla начального уровня Model 3, как ожидается, будет стоить около 35 000 долларов, но у нее также будут хай-энд варианты по цене 50 000 – 60 000 долларов. Официальной информации ждать осталось совсем недолго, следите за обновлениями.

АВТОВЕСТИ