Бюджетник Datsun mi-DO снова проходит дорожные тесты

Бюджетник Datsun mi-DO снова проходит дорожные тесты

В объективы фотошпионов на дорогах Тольятти снова попал хэтчбек Datsun mi-DO. Сборка данной модели стартует после седана on-DO, который уже поставлен на конвейер. Официальная премьера хэтчбека запланирована на конец лета в рамках Московского международного салона. Кузов автомобиля скрывает обильный камуфляж.

Производитель пока не раскрывает стоимость Datsun mi-DO, ожидается, что она будет озвучена в августе. Хотя, предполагается, что стоимость хэтчбека будет приблизительно такой же, как и седана on-DO. Как заявлял Жером Сего, возглавляющий российское представительство Datsun, стоимость модели будет не более 400 тыс. рублей.

Сзади Datsun mi-DO полная копия Lada Kalina. Если производитель не станет ничего менять в серийном варианте, то багажник будет иметь объем 240-260 литров и не сможет составит конкуренцию последней новинки АвтоВАЗа – лифтбеку Lada Granta.

Бюджетник Datsun mi-DO снова проходит дорожные тесты

Компания намерена раскрыть технические характеристики по модели в начале лета, но уже известно, что комплектация хэтчбека будет идентична седану. А это значит, что под капотом разместится 87-сильный 8-клапанный мотор, агрегатируемый с 5-ступенчатой трансмиссией. Ожидается, что хэтчбек, как и седан оснастят подвеской с газовыми амортизаторами.

АВТОВЕСТИ