Бюджетный Fiat Mobi попался фотошпионам

Fiat Mobi шпионское фото

Fiat Mobi шпионское фото

Бюджетный хэтчбек итальянского производителя Fiat Mobi засветился на свежих шпионских фото без камуфляжа. Модель будет представлена официально в следующем месяце.

Хэтч был сфотографирован полностью без камуфляжа в Рио-де-Жанейро, а фото размещены на страницах ресурса Car Point. Сборка новой модели будет налажена там же, в Бразилии. Предполагается, что там новинка поступит в продажу 18 апреля. Как ожидается, Fiat Mobi будет комплектоваться 1,0-литровым двигателем, работающим от двух типов топлива – бензин и этанол.

Fiat Mobi шпионское фото

Модель начального уровня будет стандартно комплектоваться следующим оборудованием: ABS, фронтальными подушками безопасности, бортовым компьютером и 13-дюймовыми колесами. Топовая комплектация модели получит информационно-развлекательную систему с сенсорным дисплеем, парктроник, кондиционер и 14-дюймовые колеса. В Бразилии автомобиль будет стоить не более 30 000 реалов (приблизительно 558 000 рублей).

Кроме бразильского, Fiat Mobi будет доступен и на других южно-американских рынках. Будет ли новинка продаваться на европейском рынке пока неизвестно.

Fiat Mobi шпионское фото

На российском рынке Fiat сфокусировался на сегменте коммерческого транспорта. Из легковых автомобилей итальянский бренд в России предлагает только Fiat 500 и Punto. В скором времени Fiat намерен вывести на наш рынок пикап Fullback, который по сути является перелицованной версией Mitsubishi L200. Возможно, за пикапом последует фургон Talento – клон Renault Traffic.

АВТОВЕСТИ