Cadillac частично показал свой новый флагман CT6

cadillac-ct6

Компания Cadillac частично показала свой новый флагманский седан CT6 до премьеры модели. Автомобиль «засветился» в новом рекламном ролике автомобиля, который демонстрировался на церемонии «Оскар».

Ролик под названием «The Daring: No Regret» демонстрирует автомобиль (приблизительно с 40-ой секунды), внешность которого по сравнению с CTS выглядит более солидно и изысканно, а также превосходит его размерами. Премьера Cadillac CT6 запланирована на 31 марта в рамках Нью-Йоркского моторшоу.

Модель появится на рынке в четвертом квартале текущего года, а его сборка будет осуществляться на предприятии концерна Hamtrack в Детройте, в которое для этих целей было инвестировано 300 млн. долларов.

В конструкции новинки используется целый ряд облегченных материалов, что позволило инженерам существенно снизить массу автомобиля. Вес новинки будет приблизительно на уровне CTS.

Силовая гамма флагмана, возможно, будет включать недавно созданный новый мотор – V-образную «восьмерку» и ряд уже известных 6-цилиндровых моторов. Одной из новинок интерьера станет «потоковое видео-зеркало», являющееся ж/к дисплеем с разрешением 1280×240 пикселей, обладающее лучшим на 300% обзором.

Вероятно, более детальная информация о новой модели марки появится в ближайшем будущем.

АВТОВЕСТИ