Cadillac Escalade-V Blackwing делает Durango Hellcat дешевым

 

Роскошь и производительность в одной массивной машине.

Cadillac — это люксовый бренд, но в последнее время он заигрывает и с мощными автомобилями. Мы видели появление CT5-V и его более злобного брата Blackwing, и, несмотря на то, что бренд больше ориентирован на комфорт, чем на прохождение поворотов, некоторые из предложений этой марки, такие как CTS-V, действительно выдержали испытание временем.
Но в наши дни большинство автопроизводителей отказываются от сегментов седанов и сосредотачиваются на внедорожниках. А если вы сделаете стильный внедорожник (или уродливый — BMW X6, мы смотрим на вас), есть шанс, что кому-то понадобится его более быстрая версия. Так как насчет того, чтобы применить этот инженерный опыт к Cadillac Escalade?

Это может показаться немного глупым, но в Dodge Durango был встроен двигатель Hellcat, и мы также представили Wagoneer Trackhawk с приводом от Hellephant. Durango Hellcat, несмотря на то, что он является семиместным семейным внедорожником, оказался настолько успешным, что Dodge производит их больше, несмотря на то, что изначально планировалось всего 2000 экземпляров.

Учитывая замечательный успех этого автомобиля, мы ожидаем, что Cadillac Escalade-V Blackwing будет иметь тот же двигатель, что и CT5-V Blackwing, 10-ступенчатую автоматическую коробку передач без ручного варианта, предлагаемого вместе, и полный привод. 6,2-литровый V8 с наддувом CT5-V Blackwing выдает 668 лошадиных сил и 659 фунт-фут крутящего момента, поэтому Hellcat будет более мощным, но Cadillac превзойдет Dodge с точки зрения качества и театральности.

АВТОВЕСТИ