Cadillac Lyriq 2023 года выпускают раньше срока с ценой в 59 990 тысяч долларов

 

Вот что вы получите за эти деньги. Cadillac планирует стать полностью электрическим брендом к 2035 году, поэтому ожидайте увидеть множество новых электромобилей от производителя роскошных автомобилей в течение следующих нескольких лет.

Первая из этих новых моделей, внедорожник Cadillac Lyriq 2023 года, дебютировала летом прошлого года в виде концепта. Cadillac продемонстрировал производственный Lyriq с указанием цены, производительности и пробега. На первый взгляд, Lyriq выглядит готовым встряхнуть рынок электромобилей класса люкс, когда начнется производство в следующем году.

На момент запуска Lyriq будет иметь только один вид — на заднеприводной платформе Ultium от General Motors. Он будет оснащен 12-модульным аккумулятором на 100 киловатт-часов, обеспечивающим 340 лошадиных сил и 325 фунт-фут крутящего момента с расчетным пробегом в 300 миль. Cadillac обещает, что позже появится модель с полным приводом, и рассматривается вариант V с высокими характеристиками.

Cadillac заявляет, что Lyriq 2023 года поступит в производство в конце первого квартала 2022 года, на девять месяцев раньше, чем было обещано изначально. Книги заказов откроются в сентябре этого года, а цены начнутся с 59 990 долларов. Более подробная информация о комплектациях и пакетах должна появиться ближе к этому времени. Стартовая цена мгновенно делает Cadillac Lyriq сопоставимым с другими роскошными кроссоверами EV, такими как Audi e-tron, Jaguar I-Pace и даже Tesla Model Y.

АВТОВЕСТИ