Capisto ускорило Lamborghini Aventador

Capisto ускорило Lamborghini Aventador

Тюнинг-ателье Capisto из Германии, специализирующееся на создании своих систем выпуска, показало свою версию комплексно-модернизированного суперкара. А в качестве экземпляра для модификации был выбран Lamborghini Aventador, который после внесения изменений повысил свои динамические характеристики.

Инженеры Capisto намеревались показать, что даже без модернизации двигателя, возможно повысить динамику машины. В результате, в 12-цилиндровом двигателе мощностью 700 л.с. ничего не поменялось.

Что нельзя сказать про внешний облик «Авентадора», который подвергся существенной модификации. Большая часть компонентов кузова была заменена на карбоновые, благодаря таким изменениям удалось уменьшить массу автомобиля на 40 кг.

Основные изменения коснулись профильного для ателье направления – установки новой системы выхлопа. Инженеры компании не сообщают подробностей об увеличении мощности спорткара, но информируют, что после внесенных изменений машина стала набирать 100 км/час за 2,8 секунды (-0,1 от стандартного времени), а показатель максимальной скорости увеличился на 3 км/час.

Кроме того, в ателье хотят провести другие изменения, уменьшив массу колесных арок и днища.

АВТОВЕСТИ