Цена Chevrolet Camaro 2016 стартует с 26 695 долларов

Chevrolet Camaro 2016 six generation/шестое поколение

Chevrolet Camaro 2016 six generation/шестое поколение

Американский производитель озвучил цены на новый Chevrolet Camaro 2016 модельного года, представленный в мае, для американского рынка.

Стоимость модели составляет от 26 695 долларов (включая 995 долларов за доставку) за базовую комплектацию купе Camaro 1LT, а если вы рассчитываете приобрести самую мощную версию 1SS, то цена возрастает до 37 295 долларов. Список стандартного оборудования всех версий включает светодиодные дневные ходовые огни, систему доступа в салон без ключа с запуском двигателя по кнопке, камеру заднего обзора, электронный стояночный тормоз и кожаное рулевое колесо с плоским дном.

Chevrolet Camaro 2016 six generation/шестое поколение

Все модели оснащаются системой Chevrolet MyLink, совместимой с Apple CarPlay, системой подключения к сети OnStar 4G LTE с точкой доступа Wi-Fi, а также автоматическим климат-контролем и селектором режимов езды – Snow/Ice, Tour и Sport, а также режим Track на версиях 1SS и 2SS.

Те, кто готов заплатить больше за версию 1SS также получат дифференциал повышенного трения (только для комплектации с «механикой»), настраиваемый информационный центр водителя и система информировании оптимального переключения (для МКПП). Кроме того, более мощная модель может похвастаться тормозами Brembo, безопасными шинами Goodyear Eagle F1 Asymmetric и системы охлаждения для машинного масла, трансмиссии и дифференциала.

Chevrolet Camaro 2016 six generation/шестое поколение

Такой автомобиль нуждается в надежной защите, которую может обеспечить комплекс Аспид, предлагаемый интернет-магазином alarm-shop.su.

Венцом линейки является модификация 2SS, которая укомплектована кожаными обогреваемыми и вентилируемыми передними креслами, обогреваемым рулевым колесом, беспроводной зарядкой, проекционным дисплеем и акустической системой Bose. В оснащение автомобиля также входит пакет вспомогательных и систем безопасности, например, система мониторинга слепых зон, предупреждения пересечения полосы движения и о движущимся сзади транспорте, а также другое оборудование.

Помимо прайс-листа и комплектаций, Chevrolet запустил визуализатор Camaro, в котором можно поиграться над собственной версией, выбрав один из десяти предлагаемых цветов, пяти оттенков интерьера, множества дизайнов колес и аксессуаров.

Напомним, переработанный Camaro предлагается в кузове купе и кабриолет с одним из следующих двигателей: 4-цилиндровый турбомотор объемом 2,0 литра мощностью 275 л.с. и 400 Нм крутящего момента, 3,6-литровый V6 мощностью 335 л.с. и 385 Нм и более крупный 6,2-литровый V8 для SS, в котором он выдает 455 л.с. и 617 Нм крутящего момента. Выбор трансмиссий ограничивается стандартной 6-ступенчатой механической и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Hydra-Matic 8L45 с подрулевыми лепестками.

Chevrolet Camaro 2016 six generation/шестое поколение

Выпуск модели осуществляется на заводе General Motors Lansing Grand River в Лансинге, штат Мичиган. Поставки нового Chevrolet Camaro дилерам запланированы на конец этого года в кузове купе с V6 и V8 моторами, тогда как кабриолет и 4-цилиндровый турбодвигатель появятся в первом квартале 2016 года.

АВТОВЕСТИ