Цена Suzuki Vitara 2015 будет менее 1 миллиона рублей

Suzuki Vitara 2015

suzuki-vitara-2015-4

В скором будущем на российском рынке начнутся продажи нового компактного кроссовера Suzuki Vitara. Официальные цены еще не озвучены производителем, но по слухам, базовая версия модели будет стоить менее 1 млн. рублей.

Кризис авторынка России стал одной из причин, по которой Suzuki намерена обновить продуктовый ряд на нашем рынке. Объем продажи марки снизился в начале этого года на 75% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

suzuki-vitara-2015-6

Производитель рассчитывает, что новый Suzuki Vitara 2015 станет основной моделью производителя на российском рынке. Ожидается, что российская версия компактного кроссовера будет оснащаться бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 120 л.с., агрегатируемым с 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода AllGrip. Последняя уже известна по модели Suzuki New SX-4.

suzuki-vitara-2015-9

Ходят слухи, что цена в базовой комплектации составит менее 1 млн. рублей. Хотя, производители часто хитрят, называя, например, цену 999 999 рублей «менее одного миллиона». Стоимость основных конкурентов будущего бестеселлера Suzuki в России составляет от 1 млн 10 тыс. рублей за Opel Mokka (140 л.с.), от 1 млн. 46 тыс. рублей за Nissan Juke и от 1 млн. 99 тыс. рублей за Ford EcoSport. Кроме того, еще неизвестно, какой список оборудования будет у базовой модели «Сузуки», возможно, дешевизна будет объясняться скромной комплектацией.

По другим слухам, в 2016 году на российском рынке начнутся продажи еще одной модели японского производителя – седана Suzuki Alivio.

АВТОВЕСТИ