Цена хэтчбека Datsun mi-Do выросла на 17 тысяч рублей

datsun-mi-do

Подорожание бюджетных моделей Datsun в России не ограничилось седаном on-Do, вслед за которым поднялась цена на хэтчбек mi-Do на 17 тыс. рублей.

Минимальная стоимость модели Datsun mi-Do, базирующегося на модели Lada Granta, после подорожания составляет 432 тыс. рублей. Под капотом автомобиля устанавливается 87/105-сильный двигатель объемом 1,6 литра, агрегатируемый с МКПП или 4-ступенчатым «автоматом» Jatco (опционально за 40 тыс. рублей).

datsun-mi-do

В список базового оснащения mi-Do входят передние подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов с функцией распределения тормозных усилий, подогрев внешних зеркал и передних кресел, передний электропакет, электроусилитель руля и передний электропакет. Климат-контроль предлагается за дополнительную плату – 24 тыс. рублей.

Остается надеяться, что подорожание не скажется на ценах на обслуживание автомобиля и за ремонт теперь не придется платить больше. Во всяком случае, гарантия на кузовной ремонт останется без изменений в независимости от стоимости.

datsun-mi-do-1

Комплектация Dream обойдется в 482 тыс. рублей (или 522 тыс. рублей за версию с АКПП). Она дополнительно оснащается фарами противотуманного света, датчиками света и дождя, высотными регулировками руля и электронной системой стабилизации.

Топ-версия mi-Do оценивается в 516 тыс. рублей за комплектацию с МКПП, за автомобиль с АКПП придется выложить 556 тыс. рублей. Кроме оборудования комплектации Dream, такой автомобиль дополнительно получает задний парктроник, подогрев лобового стекла, боковые подушки безопасности, мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов и системой навигации, а также 15-дюймовыми легкосплавными дисками.

АВТОВЕСТИ