Цены на подержанные автомобили продолжают расти

Цены на подержанные легковые автомобили достигли рекордно высокой отметки еще прошлом месяце и они по-прежнему продолжают расти.

Фото дорогого автомобиля

Келли Синей в своей книге говорит о большом росте цен на экономичные автомобили и малые внедорожники, где цены выросли на целых 20 процентов с января 2011 года. В первом квартале средняя цена на автомобили с двигателями от двух до трех литров увеличилась на 8,3% за аналогичный период прошлого года.

Главный операционный директор Тодд Хантер говорит, что увеличение на 2,7% цен на автомобили с двигателем больше трех литров было особенно неожиданным, так как цены на топливо также увеличились. Цены на гибриды, компакты и малолитражные автомобили также выросли в связи с ростом цен на топливо.

«К примеру, Nissan Murano 2006 года, кроссовер среднего класса с кожаными сиденьями, люком и около 70.000 км пробега, сейчас будут продавать по цене около $14000 на аукционе» — сказал Угурлу. Эта цена, по его словам, должна быть около $ 10.000 в нормальных рыночных условиях.

Индекс подержанных автомобилей составил 126,6 в апреле, по сравнению с 124,2 в марте. Предыдущий рекорд был установлен в январе прошлого года, он был равен 124,9. Наименьший индекс цен был зафиксирован в январе 1995 года, когда он установился на уровне 100.

Дилерам теперь добыть хорошие подержанные автомобили становится все более проблематично. Не стоит забывать, что подорожание авто на западе всегда отражается на ценах на автомобили в странах СНГ.

АВТОВЕСТИ