Цены нового Nissan Almera с претензией на массовость

Цены нового Nissan Almera с претензией на массовость

Российское представительство японского автопроизводителя Nissan официально объявило цены на свою новинку – модель Nissan Almera. Базовая версия комплектации оценивается автопроизводителем в 429 000 рублей. Такая стоимость автомобиля делает его дешевле одной из самых популярных на рынке моделей Hyundai Solaris. Топ-версия комплектация обойдется покупателям в 565 000 рублей. Стоит отметить, что в максимальной комплектации Solaris продается за 673 тыс. рублей.

Напомним, что седан Nissan Almera разрабатывался специально для российского авторынка, а его производство налажено на мощностях «АвтоВАЗа». Автомобиль будет поставляться с одним бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, выдающим 102 л.с. мощности и работающий в комплекте с 5-ступенчатой «механикой» или 4-ступенчатым «автоматом».

При такой невысокой цене новинки, стоит ожидать, что уже в ближайшее время автомобиль будет пользоваться популярностью у таксомоторных и прокатных компаний. Так что, уже в ближайшее время, например, заказывая такси Союз в Петербурге, можно ожидать, что за вами приедет новенький Nissan Almera.

Уже в базовом уровне оснащения Nissan Almera получит подушки безопасности спереди, руль с гидроусилителем и передний электропакет. Для российских потребителей будет доступно три версии комплектации, а в максимальной седан получит систему кондиционирования, музыкальную MP3-систему, кожаную отделку руля, полный электропакет, а также 15-дюймовые колесные диски из легких сплавов.

Стоит отметить, что автомобиль дебютировал официально на автомобильной выставке в Москве в конце лета прошлого года.

АВТОВЕСТИ