Чем интересен новый KIA CEED?

Хэтчбек третьего поколения KIA Ceed появился в 2018 году. Через три года производитель представил его обновленный вариант.

Технические параметры

Кузов обновленного KIA Ceed построен на основе платформы K2 и имеет значительное сходство с кузовом Hyundai i30. В его силовой структуре, как и у многих других представителей данной торговой марки, широко применяются сорта высокопрочной стали. По умолчанию южнокорейский пятидверный автомобиль оснащен торсионной полузависимой балкой на задней оси и стойками MacPherson на передней. Более дорогие версии, которые предлагает официальный дилер КИА, оснащены сзади целиком независимой подвеской, имеющей многорычажную конструкцию. Дисковые тормоза авто вентилируются на всех четырех колесах.

Экстерьер и интерьер

После рестайлинга KIA Ceed передняя часть кузова стала выглядеть иначе: боковые черные секции обновленного бампера зрительно соединены с колесными арками при помощи перемычек. Новая модель оснащена светодиодными фарами, но корпуса головной оптики не поменялись. Фары теперь разделены на три вертикальные секции, которые используются в качестве поворотников и ходовых огней, тогда как у предшествующих версий вместо них были «четыре точки». Вдобавок для KIA Ceed стали доступны другие колеса, имеющие диаметр от шестнадцати до восемнадцати дюймов.

Салон обновленного хэтчбека почти не поменялся, сохранив домашний уют. Передние кресла в базовом варианте обеспечивают достаточный комфорт, а «спортивные» сиденья топовой версии имеют более развитую поддержку по бокам.

Основные преимущества нового KIA Ceed

В число наиболее заметных достоинств обновленного KIA Ceed входят:

  • эргономичное место водителя;
  • трансформируемый просторный салон, в котором помещаются пять человек;
  • стильный дизайн;
  • мотор с наддувом, потребляющий небольшое количество горючего;
  • мягкое функционирование автоматической коробки переключения передачи;
  • усовершенствованные модели мультимедийных центров, которые поддерживают совместную работу со смартфонами;
  • использование мягкой пластмассы при отделке интерьера;
  • возможность повысить объем багажного отсека путем складывания заднего ряда кресел.

Необходимо отметить, что все модели третьего поколения KIA Ceed стоят дороже своих предшественников. При этом они не лишены некоторых недостатков. Например, дворники для очистки стекла слишком короткие, а лакокрасочное покрытие легко повреждается летящими камнями.

АВТОВЕСТИ