Чем отличается новая Skoda Octavia?

ŠKODA OCTAVIA — действительно самая популярная модель марки за 125‑летнюю историю чешского бренда. Абсолютный бестселлер шкода. С 1959 года по сей день было реализовано более 7 млн автомобилей. Название Октавия  знакомо автолюбителям более чем в 100 странах мира. С момента выпуска вышло уже 4-е поколение данной модели, но самое главное оставалось неизменным: OCTAVIA всегда превосходила ожидания клиентов. Сегодня дилерский центр SKODA в Волгограде АГАТ Виктория предлагает своим посетителям купить этот автомобиль.

Довольно удлиненная арт-подготовка благодаря различных видов тизеров в конце концов окончилась: в Праге предложили 4-ого поколения ключевых моделей марки Шкода. Эта модель является символом уверенности в дальнейшем. Новый автомобиль продемонстрировали сразу в 4 модификациях – если также учесть гибридные модели лифтбэка с универсалом, которые обозначаются с помощью символа iV.

Современная Skoda Octavia не прибавила в размерах, все еще является игроком верхней области гольф-класса. Лифтбэк теперь на 19 мм больше в длине и на 15 мм в ширине. Эта модификация отличается низким коэффициентом сопротивлений атмосферы – около 0,24 и 0,26. Колесная база к тому же не стала иной и достигает около 2 686 мм, что и у прежней модели.

Кроме того, инженеры смогли увеличить внутренний объем «Октавии». Багажник лифтбэка теперь составляет 600 л, в грузовой отсек автомобиля можно помещать около 640 л поклажи, а в коленях заднего пассажира около 78 мм места – больше, чем когда-то.

Особенности дизайна

Изменений в экстерьере транспортного средства много: «четырехглазые» фары. Таким образом, внешний вид автомобиля только чуть стал современнее и заострился. Довольными бывают и консервативные автовладельцы.

Среди отличительных особенностей новой машины стоит отметить новую оптику. Опционально для «Октавии» в первый раз предоставляются матричные фары, у которых динамические характеристики поворотов. К тому же новшеству пересмотрели палитру колесных дисков: предлагаются покрышки до 19 дюймов.

Чем отличается интерьер?

Повальная «цифровизация» не смогла обойти стороной и «Октавию», и сенсорных дисплеев тут менее, их в любом случае в достатке. В общем, интерьер автомобиля теперь очень солидный и это все из-за узенькой «слоистой» передней панели, где минимум физических кнопочек и переработанный центральный тоннел с джойстиком робота DSG. Однако главные новшества у автовладельцев. Ему работники новенькую виртуальную приборку, диагональ которой около 10,25 дюймов, а также с мультимедийной системой и планшетоподобными экранами. По традиции видов систем доступно 4 – с экранами 8,25-10 дюймов, под которыми находится так называемый «сенсорный слайдер». Из всего вышесказанного можно сделать вывод, новая Шкода Октавия претерпела не такие очевидные изменения.

АВТОВЕСТИ