Чем отличаются AMG версии от обычных моделей выпущенных компанией Мерседес?

Опытные автолюбители знают, что существуют автомобили компании Мерседес, и другие. А это означает что они лучшие по сравнении с машинами других производителей по:     

  • качеству;
  • надежности;
  • комфортности.

Сегодня рассмотрим нюанс, чем же отличается AMG версии этого производителя от других моделей выпускаемых компанией Мерседес?

Воплощение мечты об идеальном автомобиле

Если вы живете в Москве, или в пригородной зоне, и вы хотите приобрести идеальный автомобиль уже сегодня, то официальный дилер Мерседес Звезда Столицы Варшавка, предложит вам лучшие условия приобретения автомобилей любой марки выпущенных под логотипом Mercedes-Benz. Благодаря тому, что здесь разработаны специальные программы, вы в любой момент сможете стать счастливым собственником машины, с удобными для каждого покупателя ежемесячными выплатами. Так что обращайтесь на дилерский портал, чтобы узнать все условия приобретения качественных автомобилей. Здесь доступен полный комплекс услуг от предзаказа машины, и до:

  • продажи;
  • гарантийного обслуживания;
  • послегарантийного обслуживания;
  • диагностики;
  • ремонта.

Нюансы модификаций «Мерседесов», в которых используется аббревиатура AMG? 

Для многих автолюбителей не очень понятно, что означает аббревиатура AMG в линейке машин от компании Mercedes-Benz. Что же на самом деле это может значить? Есть разные версии по этому поводу, но главное здесь то что в этих трех буквах в реале, заключены имена создателей данного бренда, и родной город одного из них.

Эта аббревиатура известна с 1967 года, когда три компаньона: Ханс Вернер, а также Ауфрехт и Эрхард Мельхер создали на те времена не очень большую компанию, можно даже сказать мастерскую занимающуюся тюнингом машин с очень длинным и невыгодным названием, что в переводе звучит, как инженерное бюро AMG занимающееся проектированием и испытанием моторов для гоночных машин. В сокращённом виде, это просто – AMG. 

Несмотря на свои скромные возможности в 1971 году предприятие приобретает популярность потому что гоночная машина марки Mеrcedes-Benz 300 SEL 6.8 AMG, становиться победителем в своем направлении заняв второе место в специальной 24-часовой гонке. Далее были новые победы на престижных соревнованиях. Но во всех этих случаях AMG выступала только в роли тюнинговой компании по доработке автомобилей Мерседес. 

Но в 1990 году, AMG получает особый статус подписав партнерское соглашение о совместном сотрудничестве с Мерседесом. И уже через три года, плодом этого сотрудничества стал автомобиль Mercedes С 36 AMG, который был разработан совместными усилиями этих компаний. Далее в 2009 году предприятие о котором речь, начинает уже собственную разработку и выпуск машин начиная с проекта Mercedes-Benz SLS AMG.

Сейчас на рынке производства и продаж AMG выступает не только в симбиозе с Mercedes, но и как самостоятельная единица. Конечно же есть совместные проекты с Мерседесом, но также есть и полностью автономные, то есть свои собственные автомобильные разработки, которые пользуются большим спросом у покупателей. 

АВТОВЕСТИ