Cheng Shin – Maxxis наращивает мощности своих заводов

maxxis

Компания Cheng Shin, которая выпускает шины под маркой Maxxis, планирует нарастить мощность своего предприятия легковых шин в Чунцине, Китай, сообщил новый заместитель генерального директора Ву Суан Мяо. Помимо этого, компания намерена открыть свои заводы в Индии и Индонезии.

По словам Ву Суан Мао, в настоящее время мощность предприятия в Чунцине обеспечивает выпуск почти 20 тысяч шин ежедневно. Но в силу роста потребности в выпускаемой продукции, компания рассматривает перспективы по наращиванию производственных мощностей, решение по проекту будет принято до конца 2015 года. Кроме того, топ-менеджер заявил, что производитель планирует запустить новое предприятие на северо-востоке Китая – проект на стадии поиска подходящего места. Также отмечается, что еще один китайский завод в Цзимэе, в ближайшем времени выйдет на проектную мощность – свыше 10 тысяч шин ежедневно. По поводу модернизации последнего руководство компании пока не приняло решение.

Широкий ассортимент шин Maxxis предлагается также и на российском рынке. Ознакомиться с предложениями и купить шины можно на сайте shina-servis67.ru/tyres/maxxis/.

Новое предприятие в тайваньском Юньлине производит около 16 тысяч шин в день – увеличение мощности этого завода пока не входит в планы производителя. В дальнейшем Maxxis намерена открыть еще один завод в Юньлине, но в ближайшее время компания сконцентрируется на открытии новых заводов в Индонезии и Индии.

Юн Ли Ло, занимающий пост заместителя вице-президента Cheng Shin, прокомментировал покупку итальянской Pirelli китайским концерном ChemChina. По словам топ-менеджера эта сделка несет опасность бизнесу компании. Он заметил, что в настоящее время производители шин из Китая усиленно работают над усилением своих позиций на мировом рынке, но трудно прогнозировать, даст ли положительный результат приобретение зарубежных активов.

АВТОВЕСТИ