Через два года дебютирует новое поколение Chevrolet Camaro

Через два года дебютирует новое поколение Chevrolet Camaro

Компания Chevrolet объявила, что следующий год станет последний для текущего поколения Camaro. Из чего следует, что в рамках следующего Детройтского автосалона нас может ожидать премьера прототипа следующего маслкара. По словам дизайнеров марки, новая внешность не станет революционной, модель и так обладает высокой узнаваемостью и эффектностью экстерьера.

Один из представителей концерна GM в интервью ресурсу Edmunds сообщил, что в ближайшем будущем не стоит ожидать публичных обсуждений внешности нового Camaro, его можно охарактеризовать как эволюционный. Предыдущие поколения выработали неповторимость образа, а нашей задачей является ее сохранность.

Вероятнее всего новый Chevrolet Camaro будет базироваться на платформе Alfa, которая уже является основой для моделей Cadillac ATS и CTS. Согласно предварительной информации двигатель модели будет агрегатироваться с 7-ступенчатой МКПП или АКПП с двойным сцеплением.

Через два года дебютирует новое поколение Chevrolet Camaro

Стоит отметить, что в активе Chevrolet Camaro недавно появилось новое достижение – прекрасный результат на Нюрбургринге. Модификация Chevrolet Camaro Z/28 смогла пройти круг протяженностью более 20 км за 7 минут 37,047 секунды, что лучше прошлогоднего результата Porsche 911 Carrera S почти на полсекунды.

АВТОВЕСТИ