Chery Tiggo 5 скоро будет продаваться в России

Chery Tiggo 5 скоро будет продаваться в России

Еще осенью прошлого года кроссовер нового поколения Chery Tiggo 5 в кузове T21 был представлен в Гуанчжоу на моторшоу. Продажи на рынке Китая стартовали в 2013 году, а на российском рынке автомобиль должен появится до конца этого лета.

Новый Chery Tiggo 5 увеличился в размерах по сравнению с предыдущим поколением: длина – 4506 миллиметров, колесная база – 2610 миллиметров (прирост 100 мм), ширина – 1841 миллиметров, высота – 1740 миллиметров и клиренс – 190 миллиметров.

Chery Tiggo 5 скоро будет продаваться в России

Стоит отметить, что дизайн Chery Tiggo 5 (T21) впервые получил оригинальную внешность, весьма интересную, непохожую на модели известных производителей. Бампера, современная оптика, пластиковый обвес кузова и выштамповки на крыльях формируют оригинальный образ кроссовера. А вот с интерьером не все так гладко – выглядит он довольно приятно, но его явно «слизали» с Hyundai ix35.

У Chery есть масса других интересных моделей, например, Чери Кимо, практичный компактный автомобиль, который просто незаменим для городских условий.

Аналогично с моделью корейского производителя решение дизайна спидометра и тахометра, большой жидкокристаллический экран диагональю 7 дюймов на главной панели с воздуховодами с вертикальным оформлением рядом и очень похожий с ix35 руль. С другой стороны, клиенты, приобретающие Chery Tiggo 5 скорее всего одобрительно отнесутся к такому сходству.
На первом этапе продаж кроссовер получит только один силовой агрегат – бензиновый 139-сильный двигатель объемом 2,0 литра с 182 Нм крутящего момента, который агрегатируется с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. Автомобиль доступен только в переднеприводной модификации.

В будущем производитель намерен выпустить версию с системой полного привода и комплектовать модель двумя новыми турбированными моторами – 1,4- и 1,6-литровым. Начальный вариант оснащения включает систему ABS и ESP, полный электропакет, кондиционер, камеру заднего обзора и систему мультимедиа.

Chery Tiggo 5 скоро будет продаваться в России

Производитель планирует более детально сообщить о вариантах оснащения и стоимости нового поколения Chery Tiggo для России позднее.

АВТОВЕСТИ