Чешский производитель авто Skoda представил отчет о финансовой деятельности

Чешский производитель авто Skoda представил отчет о финансовой деятельности

За первый квартал этого года, компания Skoda смогла увеличить свой доход по сравнению с тем же периодом прошлого года на 8,4% и заработать 2,9 млн. евро. Предприятию удалось получить операционной прибыли на 209 млн. евро, что выше показателя 2011 года на 11,8%. На протяжении первых трех месяцев 2012 года, Skoda смогла продать более 242 тысяч своих автомобилей, поставив рекорд продаж за всю историю своего существования.

Как сообщил глава чешской компании Винфред Фаланд, — «Рост компании приносит свои финансовые плоды. Нам удалось продать за первый квартал рекордное количество машин, и это положительно сказалось на нашей прибыли. Данный факт свидетельствует о финансовой прочности бренда». Кроме того руководитель Skoda подчеркнул, что в компании не собираются останавливаться на достигнутых результатах, будут уделять внимание своим расходам, чтобы сохранить стабильность и прибыльность в это неспокойное время. Будет уделяться внимание развитию своей дилерской сети. Каждый автосалон Шкода должен отвечать самым высоким стандартам качества.

Руководство компании, на протяжении первых трех месяцев 2012 года направило около 101 млн. евро на развитие своего основного производства. В Skoda отмечают, что компания будет развивать свои уже существующие, а также инвестировать в создание новых продуктов, для выполнения своего плана, в котором намечено достигнуть производства 1,5 млн. автомобилей ежегодно до 2018 года.

АВТОВЕСТИ