Chevrolet Bolt 2017 получил 200-сильную силовую установку

Chevrolet Bolt 2017 электромобиль

Chevrolet Bolt 2017 электромобиль

Американский производитель использовал Северо-Американский Международный автосалон для объявления технических спецификаций электрического Chevrolet Bolt 2017.

Продемонстрированный первоначально на выставке Consumer Electronics Show, Bolt оснащается литий-ионным аккумулятором емкостью 60 кВт*ч и электрическим мотором, развивающим мощность 200 л.с. и до 360 Нм крутящего момента. Хотя, звучит это не очень внушительно, это позволяет хэтчбеку разгоняться с 0 до 96 км/час менее чем за 7 секунд и набирать максимальную скорость 146 км/час, тогда как запас хода на одной зарядке составляет свыше 320 км.

Если говорить о батарее, ее масса составляет 435 кг и имеет обогащенный никелем литий-ионный состав, обеспечивающий «улучшенную тепловую операционную производительность по сравнению с другими химическими составами. На батарею стандартно распространяется 8 летняя гарантия (или ограниченная на 100 000 миль).

Chevrolet Bolt 2017 электромобиль

Если вы повредили один из дисков своего Шевроле, не расстраивайтесь, копии оригинальных дисков можно найти на сайте http://www.allrad.ru/. Интернет-магазин предлагает широкий выбор дисков для всех популярных марок.

Когда батарея полностью разряжена, владельцы могут использовать бортовую зарядку мощностью 7,2 кВт. В Chevrolet заявляют, что это обеспечит около 50 миль пробега при зарядке через 240-вольтовую розетку на протяжении менее двух часов. С опциональным зарядным устройством DC Fast Charger, клиенты могут получить запас хода 90 миль всего за 30 минут.

Как и большинство других гибридных и электрических моделей, Bolt оснащается системой рекуперативного торможения. Тем не менее, в данном случае речь идет об особой системе, позволяющей «водить с одной педалью». Chevrolet объясняет, что когда водители нажимают у удерживают рычаг Regen on Demand, они могут полностью остановить автомобиль, просто убрав ногу с педали акселератора. Главный инженер электромобиля Chevrolet Bolt Джош Тавел сказал, что это «повышает остроту и уникальность вождения электромобиля».

Фото электрического Chevrolet Bolt 2017 модельного года:

АВТОВЕСТИ