Chevrolet Cavalier возрожден в Китае

Chevrolet Cavalier 2016

Chevrolet Cavalier 2016

Седан Chevrolet Cavalier возрожден, как эксклюзивная для китайского рынка модель, которая публично дебютирует в ближайшем будущем.

Фото нового Chevrolet Cavalier были опубликованы на страницах китайских СМИ, которые также отмечают, что новинка будет продаваться исключительно на китайском рынке. Внешность седана выполнены в аналогичном с последными Cruze и Malibu стиле. По размерам новая «четырехдверка» размещается, как раз, между этими моделями – длина автомобиля составляет 4 544 мм, ширина – 1 779 мм, высота – 1 467 мм при размере колесной базы 2 600 мм.

Предполагается, что в Китае Chevrolet Cavalier будет дешевле Cruze. Под капотом автомобиля будет устанавливаться бензиновый 109-сильный турбодвигатель объемом 1,5 литра, агрегатируемый с 5-ступенчатой механической трансмиссией.
Сборка автомобиля в Китае будет осуществляться на мощностях совместного предприятия Chevrolet и SAIC, а дебют новинки ожидается уже в ближайшем будущем. Предполагается, что модель не будет продаваться на рынках других стран.

Chevrolet Cavalier 2016

Стоит отметить, что под именем Cavalier производился седан в 1982 – 2005 гг., который в свое время был очень популярным на американском рынке.

Напомним, что в России американский концерн General Motors прекратил продажи массовых моделей под брендом Chevrolet. В результате реструктуризации российского направления бизнеса, в нашей стране остались исключительно модели премиум-класса – большой внедорожник Tahoe, спорткары Camaro и Corvette.

АВТОВЕСТИ