Chevrolet Colorado ZR2: заряженный для бездорожья

Chevrolet Colorado ZR2

Chevrolet Colorado ZR2

Американский производитель подготовил новую модификацию пикапа, получившую название Chevrolet Colorado ZR2. В компании утверждают, что новая модель лучший внедорожник из всех пикапов, предлагаемых на рынке.

В отличие от стандартного варианта Chevrolet Colorado ZR2 имеет расширенную колею и приподнятую подвеску. Автомобиль также оснастили усиленными нижними боковыми панелями для преодоления пересеченной и каменистой местности и модернизированными бамперами для увеличения дорожного просвета.

Пикап получил ряд эксклюзивного для этого класса оборудования: передний и задний электронно-блокируемый дифференциал, дизельный двигатель в силовой гамме, а также система продвинутых амортизаторов — Multimatic Dynamic Suspensions Spool Valve (DSSV).

Chevrolet Colorado ZR2

Езда на таком пикапа, особенно по бездорожью требует определенных навыков. Для начала необходимо хорошо водить автомобиль в обычном режиме – читать здесь, а потом уже можно задуматься о продвинутых навыках.

С вышеупомянутыми техническими решениями Colorado ZR2 подходит для различных типов езды: профессионального преодоления каменистых участков, «тяжелых грунтовок» на пересеченной местности, высокоскоростных заездов по пустыне и традиционного ежедневного использования.

Chevrolet Colorado ZR2

Экстерьер Chevrolet Colorado ZR2 можно распознать по более агрессивной решетке радиатора, капоту и боковой части с увеличенным клиренсом (приблизительно +5 см), стальной трубчатой защитой, эксклюзивными 17-дюймовыми колесами из алюминия в комплекте с внедорожными шинами Goodyear Duratrac.

Инженеры Chevrolet расширили переднюю и заднюю колею пикапа на 7,62 см, установили чугунные рычаги подвески, переработали бамперы, установили алюминиевую защиту днища и дополнительный щиток раздаточной коробки AutoTrac. Пикап ZR2 укомплектован самой продвинутой среди одноклассников системой полного привода, работающий в девяти режимах.

Двигатели ZR2 позаимствовал у стандартного Chevrolet Colorado 2017 модельного года. Пикап оснащается 3,6-литровым мотором V6 в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Hydra-Matic 8L45 с отдачей 308 л.с. и 373 Нм крутящего момента, или же дизелем Duramax, развивающим 181 л.с. и 500 Нм.

Chevrolet Colorado ZR2

Ранее портал avtovesti.com сообщал об оснащении пикапа Chevrolet Silverado HD мощнейшим дизелем. Модель получила 6,6-литровый турбодизель Duramax мощностью 445 л.с. и 1 234 Нм.

АВТОВЕСТИ