Chevrolet Cruze получит новый 1,4-литровый турбомотор

Chevrolet Cruze получит новый 1,4-литровый турбомотор

Силовая гамма российской версии Chevrolet Cruze будет пополнена новым двигателем. Популярная в России модель получит турбированный бензиновый мотор объемом 1,4 литра. Появление новинки в дилерской сети запланировано на конец этого месяца.

Новый силовой агрегат развивает мощность 140 л.с. и 200 Нм пикового крутящего момента в диапазоне 1850-4900 оборотов в минуту. Двигатель агрегатируется исключительно с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Время разгона до первой «сотни» Chevrolet Cruze с таким двигателем составляет 10,4 секунды. Автомобиль разгоняется до «максималки» в 200 км/час и потребляет в комбинированном режиме 5,7 литра топлива на 100 км пути.

Если у вас возникли какие-либо проблемы с машиной, не обязательно ездить по всем сервисам для консультаций и выбора наиболее выгодного предложения. В наше время для этого можно использовать онлайн-оценку ремонта автомобиля. Это сэкономит время и деньги.

Chevrolet Cruze получит новый 1,4-литровый турбомотор

Дополнения не ограничились появлением нового мотора. Версия комплектации Cruze LT получила повторители поворотов на светодиодах в боковых зеркалах, а также USB-порт музыкальной системы. Оснащение LTZ с новым турбомотором опционально может быть дополнено электроусилителем руля и камерой заднего обзора.

В настоящее время Chevrolet Cruze доступен российским покупателям с двумя вариантами бензиновых двигателей: 109-сильный объемом 1,6 литра и 141-сильный объемом 1,8 литра. Предусмотрено три версии кузова – седан, универсал и хэтчбек по цене 609 тыс., 599 тыс. и 665 тыс. рублей, соответственно.

АВТОВЕСТИ