Chevrolet на SEMA 2014 покажет пять прототипов

chevrolet-ss-sport-2014-sema-concept-2

В начале следующего месяца в Лос-Анджелесе пройдет традиционное тюнинг-шоу SEMA, в рамках которого Chevrolet планирует продемонстрировать пять концептуальных моделей. Концепты базируются на серийных моделях и созданы для показа дополнительного оборудования, которое уже предлагается производителем или появится у дилеров в ближайшем будущем.

В числе новых прототипов будет представлена новая версия «горячего» седана Chevrolet SS Sport с кузовом красного цвета и продольными черными полосами на капоте. Кроме того, седан получит радиаторную решетку нового дизайна, эксклюзивные алюминиевые колесные диски 20 дюймов черного цвета и спойлер в задней части.

chevrolet-ss-sport-2014-sema-concept-1

Интерьер Chevrolet SS Sport также получит другое оформление – педали получат спортивные накладки, стандартные коврики будут заменены на фирменные Holden (подразделение концерна General Motors в Австралии) с соответствующими логотипами. Также производитель отметил, что «заряженный» седан с двигателем мощностью 420 л.с с недавнего времени может комплектоваться 6-ступенчатым «автоматом» и подвеской адаптивного типа Magnetic Ride Control.

chevrolet-impala-blackout-2014-sema-concept-1

Chevrolet на шоу также намерен показать седан Impala Blackout с «черным» дизайном. В оформлении салона используются вставки из нержавеющей стали, а также педали со спортивными накладками. За звучание автомобиля отвечает музыкальная система Bose с одиннадцатью динамиками, управление которой осуществляется с помощью встроенной системы мультимедиа MyLink с экраном диагональю 8 дюймой сенсорного типа.

А на российском рынке в скором будущем можно будет купить Ниву Шевроле нового поколения. Возможно, что после появления внедорожника Chevrolet также подготовит эксклюзивные версии, чтобы продемонстрировать возможности заводского тюнинга.

chevrolet-impala-blackout-2014-sema-concept-2

Концепт оснащается 6-цилиндровым мотором объемом 3,6 литра мощностью 305 л.с. и крутящим моментом 358 Нм. Как заявили представители компании, данная V-образная «шестерка» является наиболее производительной в своем классе.

chevrolet-cruze-rs-2014-sema-concept-1

Следующей новинкой станет «заряженный» Chevrolet Cruze RS, который отличается защитными молдингами, спойлером на крышке багажника, фарами противотуманного света и хромированными вставками на панели приборов. В оснащение прототипа входит система спутниковой навигации OnStar с голосовым управлением Apple Siri Eyes Free и функциями 4G LTE и Wi-Fi.

chevrolet-cruze-rs-2014-sema-concept-2

И последними новинками американского производителя станут две концепт-версии Chevrolet Sonic. Модификция Performance оснащается турбированным двигателем объемом 1,4 литра, модифицированной системой выпуска и заниженной подвеской спортивного типа. За безопасность пассажиров отвечают 10 подушек безопасности, камера заднего обзора, а также система мониторинга рядности движения и предупреждения фронтального столкновения.

chevrolet-sonic-performance-2014-sema-concept-2

chevrolet-sonic-performance-2014-sema-concept-1

Модификация Sonic Accessories получила уменьшенный клиренс и колесные диски 17 дюймов, задний спойлер и высококачественную музыкальную систему Kicker с отдельным усилителем и сабвуфером.

chevrolet-sonic-accessories-2014-sema-concept-1

chevrolet-sonic-accessories-2014-sema-concept-2

АВТОВЕСТИ