Chevrolet начал работу над новым концептом EN-V

Компания Chevrolet объявила о том, что она начала работать над созданием нового электрического EN-V концепта. General Motors описывает его как «безопасный транспорт с нулевым выбросом загрязняющих окружающую среду веществ, предназначенный для личного использования».

Фото концепта Chevrolet EN-V

Компактный двухместный мобильный автомобиль предназначен для езды по загруженным городам и впервые был показан на всемирной автомобильной выставке в Шанхае Shanghai World Expo в 2010 году. В новой версии электромобиля появятся такие функции, как климат контроль, а также увеличится количество свободного места для хранения и перевозки личных вещей.

Крис Перри, вице-президент по маркетингу Chevrolet сказал, что «К 2030 году более 60% 8-миллиардного населения планеты будет проживать в городах. Chevrolet EN-V станет отличной альтернативной привычному транспорту за счет свой экологичности и мобильности».

Питание Chevrolet EN-V будет осуществляться от литий-ионной батареи, которую можно подзаряжать из обычных домашних розеток. Одного заряда должно хватит не менее чем на 40 км пути.

Управление автомобилем может быть не только ручным, но и автоматическим. Как обещает автопроизводитель, автоматическое управление поможет заметно снизить количество ДТП. Благодаря своим небольшим размерам для EN-V будет легко найти место для парковки.

Крис Борони-Берд, директор отдела передовой техники General Motors сказал, что «Технологии, которые будет использованы в Chevrolet EN-V, скорее всего, будут использованы и на других автомобилях, что поможет нам быстрее перейти к безопасным и экологически чистым транспортным средствам в скором будущем».

Видео-демонстрация концепта Chevrolet EN-V:

АВТОВЕСТИ