Chevrolet Niva получит мотор АВТОВАЗа и выйдет в 2018 году

Chevrolet Niva 2016

Chevrolet Niva 2016

Следующее поколение Chevrolet Niva может получить мотор АВТОВАЗа.

Перед остановкой работ над следующим поколением внедорожника Chevrolet Niva, сообщалось, что модель получит мотор объемом 1,8 литра от французского концерна PSA Peugeot Citroen. Также планировалось оснащать внедорожник стойками McPherson и автоматической трансмиссии в дальнейшем. Свежая информация говорит о существенных изменениях планов GM-AVTOVAZ.

Внешность новой «Шнивы», вероятно, так и останется в стилистике концепта 2014 года, тогда как вышеупомянутый мотор значительно повысит стоимость модели и, вероятно, по этой же причине было решено отказаться от подвески McPherson. Скорее всего, новый Chevrolet Niva оснастят 4-цилиндровым двигателем АВТОВАЗа 21176 объемом 1,8 литра – 16-клапанный двигатель развивает мощность 122 л.с.

Chevrolet Niva 2016

Издание Auto.mail.ru сообщает также, ссылаясь на собственные источники, что производство нового поколения Niva стартует не в следующем году, как планировалось, а в 2018-ом, и это при условии, что все будет хорошо.

Актуальной версии внедорожника предстоит рестайлинг – двигатель останется прежним, 1,7-литровым, но его будут модернизировать, заменив шатунно-поршневую группу на более современную облегченную, установят модифицированную головку блока цилиндров. Кроме того, у модели будет занижена подвеска, появятся задние дисковые тормоза, улучшится шумоизоляция и 17-дюймовые колеса. Тестовый прототип обновленного Шевроле Нива уже тестируется.

Chevrolet Niva 2016

До этого, в июле сообщалось о том, что новая Niva скоро поступит на конвейер, а вчера появилась информация, что СП GM-AVTOVAZ ведут переговоры о привлечении кредита в размере 12 млрд. рублей, чтобы довести проект Chevrolet Niva нового поколения до серийного производства.

АВТОВЕСТИ