Chevrolet Silverado 1500 2022 года столкнулся с еще одним препятствием

 

То же самое и с новым GMC Sierra.

Две самые прибыльные модели General Motors столкнулись с очередной задержкой. Обновленный Chevrolet Silverado 1500 2022 года и его чуть более премиальный корпоративный собрат GMC Sierra 1500, как сообщается, не дебютируют, как планировалось. Предположительно они должны были появиться в 2021 модельном году, но неуказанные задержки отодвинули дату назад.

По данным GM Authority, кризис нехватки полупроводниковых чипов вынуждает GM снова отложить эти запуски. Издание не ссылается на конкретный источник, подтверждающий последнюю задержку, но это имеет смысл, учитывая текущую ситуацию, в которой находится вся автомобильная промышленность из-за нехватки микросхем. Производство Silverado и Sierra уже было приостановлено по крайней мере один раз и длилось несколько дней на заводе Flint Assembly в Мичигане и на заводе Fort Wayne Assembly в Индиане.

Хотя кажется, что оба грузовика строятся снова, темпы производства замедлились, и некоторые функции, для которых требуются эти чипы, такие как система управления топливом, в настоящее время не предлагаются. Заводы обычно закрываются на пару недель каждое лето для переоснащения, чтобы подготовить переработанные или обновленные модели, но этого может не происходить в случае полноразмерных грузовиков GM. Итак, что же это значит? Есть несколько возможностей.
Первый из них наиболее очевиден и, пожалуй, самый простой: продолжить производство моделей 2021 года на более длительный период времени и просто снова отложить запуск обновленных грузовиков. Другой вариант — разделить модель 2022 года пополам, и обновленные автомобили появятся весной следующего года.

АВТОВЕСТИ