Chevy Camaro 2022 года столкнулся с неприятной проблемой

 

Теперь уже ничего не поделаешь.

Шевроле Камаро шестого поколения — истребитель. Несмотря на отставание от Ford Mustang и Dodge Challenger в гонке продаж маслкаров в Детройте, он по-прежнему настаивает на борьбе. На предстоящий 2022 модельный год запланировано несколько обновлений отделки и выбора цвета, но ничего существенного. В целом Camaro нового модельного года практически не отличается от модели 2021 года. Книги заказов были открыты в начале апреля. К сожалению, в ближайшее время эти заказы не будут выполнены.
GM Authority утверждает, что источники, знакомые с этим вопросом, сообщили, что производство Camaro 2022 года не начнется вовремя. Первоначально датой запуска был понедельник, 14 июня, на заводе General Motors в Лансинг-Гранд-Ривер в Лансинге, штат Мичиган.

Эта дата начала, как сообщается, была перенесена на 20 сентября. Точная причина трехмесячной задержки не была предоставлена, но справедливо предположить, что продолжающийся кризис нехватки полупроводниковых чипов как-то связан с этим. Производство Camaro уже было остановлено и было возобновлено несколько раз из-за этой проблемы, хотя это было для последней партии моделей 2021 года.
Аналитики отрасли прогнозируют, что нехватка чипов продлится до конца года, поэтому неудивительно, что некоторые модели, особенно менее популярные, такие как Camaro, сильно пострадали. GM, как и его конкуренты, направляет свои поставки микросхем на более продаваемые грузовики и внедорожники.

АВТОВЕСТИ