Чиновникам Китая запретили иностранные лимузины

Чиновникам Китая запретили иностранные лимузины

В Китае было принято постановление, запрещающее закупать для чиновников автомобили иностранного производства для рабочих потребностей. Постановление издано министерством промышленности и информационных технологий республики.

К постановлению прилагается список из 412 моделей «лимузинов», которые могут себе позволить чиновники, все модели отечественного производства. Данные меры приняты для поддержки развития китайского автопроизводства.

К счастью мы не в Китае, и можем спокойно позволить себе ездить на лимузине. При желании его можно взять напрокат. Например, прокат лимузинов Белый Медведь, где можно заказать белый Хаммер со счастливым номером – 777.

Еще одним из условий попадания авто в список возможных покупок, является его цена, которая не должна превышать 27 800 долларов, а объем двигателя должен быть менее 1,8 литра. Кроме того, если производитель имеет желание поставлять авто для государственных нужд, его вклад в развитие и новые технологии производства машин, должен составлять не менее 3% от дохода за год.

После принятия постановления, цены на акции китайских автопроизводителей начали расти. Рост для разных компаний составил от 3,6% до 10%.

АВТОВЕСТИ