Чип-тюнинг BMW X6 M50d от G-Power

BMW X6 M50d tuning / тюнинг G-Power

BMW X6 M50d tuning / тюнинг G-Power

Авторитетный немецкий тюнер G-Power уже работал над спортивной внедорожной «шестеркой» — X6M, а теперь представили свои доработки младшей модификации – BMW X6 M50d.

Ради справедливости стоит отметить, что даже стоковый вариант модели X6 M50d язык не поворачивается назвать медленным и слабым – с 0 до «сотни» кросс-купе спринтует за 5,2 секунды и без проблем набирает максимальную, ограниченную электроникой, скорость 250 км/час, несмотря на внушительный вес в 2,5 тонны. Такие впечатляющие цифры достигаются тройным турбированием дизельного силового агрегата. При скромном объеме 3,0 литра его мощность составляет 381 л.с. и 740 Нм крутящего момента. Хотя, специалисты G-Power рассмотрели в нем неиспользованный потенциал и взялись за дело.

G-Power специализируется на чип-тюнинге и в этом проекте без него также не обошлось. Был взят чип-бокс D-Tronik 5 V1, вносящий изменения в сигнал, который идет от акселератора к ECU. Активация устройства проходит исключительно при полном нажатии акселератора, тогда как при частичной нагрузке оно «спит». Стандартное программное обеспечение ECU также было заменено на фирменное D-Tronik 2 V1, в результате чего отдача рядного 6-цилиндрового двигателя повышается до 455 л.с. и 870 Нм крутящего момента, отстает от X6M, но весьма и весьма неплохо.

BMW X6 M50d tuning / тюнинг G-Power

Такой автомобиль сразу настраивает на агрессивно-динамичную езду, так что стоит заранее обезопасить себя, изучив ассортимент радар детекторов в АВТОЛЕОН. Подобное устройство поможет избежать множество неприятных ситуаций и подарит настоящее удовольствие от вождения.

Тюнер не раскрывает новые динамические характеристики, но, можно предположить, что время разгона с 0 до 100 км/час у доработанного BMW X6 M50d от G-Power снизилось как минимум до 5 секунд, а максимальная скорость выросла до 300 км/час, скорее всего ограничитель «максималки» снят и теперь все зависит от «крутизны» того, кто за рулем кроссовера. Комплект традиционных для тюнера 23-дюймовых кованых колес Hurricane RR, обутых в резину Michelin 305/25 улучшает эстетику спортивного кроссовера и, вероятно, динамику, за счет более низкого веса.

Как мы говорили, G-Power ранее брался за доработку X6M, который по показателю крутящего момента не добирает 40 Нм до дизельной версии, зато почти на 200 л. с. мощнее. Также недавно в G-Power вдохнули больше мощности в V12 «семёрки» BMW.

BMW X6 M50d tuning / тюнинг G-Power

Выше уже говорилось, что G-Power также работал над бензиновой версией X6M, мощность которого превышает дизельную тюнингованную версию на 205 л.с., но уступает в крутящем моменте, составляющем 830 Нм. А еще раньше они «прокачали» предыдущее поколение топовой модификации флагмана баварской марки – BMW 760i, оснащенного би-турбо мотором V12, который после вмешательства тюнера стал развивать 610 л.с. и 870 Нм.

АВТОВЕСТИ