Чип-тюнинг BMW: зачем выполняется и что дает

Современные автомобили делаются с достаточно большим запасом мощности, но производители часто ограничивают базовые характеристики тех же двигателей в своих целях. Главные задачи, которые преследуются такими действиями – повышение безопасности водителя, увеличение ресурса силовых агрегатов для того, чтобы они прослужили дольше. Но есть немало водителей, которые предпочитают скорость, повышенную мощность, поэтому желают модифицировать движки авто именно в этом направлении. И сделать это с практически любой машиной от BMW не та просто – специальная процедура так называемого чип-тюнинга открывает в этом плане широкие возможности.

Что такое чип-тюнинг? Если Вы интересуетесь деталями вопроса, то на сайте https://bmwhousekh.in.ua/ можно подробнее узнать про чип-тюнинг всех моделей BMW. Если же говорить кратко, то чип-тюнинг – это изменение параметров чипов управления автомобилем, благодаря чему возможно разблокировать его скрытые возможности в плане мощности и объемов потребления топлива. Процедура делается как для самых новых авто, так и для несколько устаревший моделей, принося приблизительно одинаковые результаты.

Основные цели чип-тюнинга

Вот главные задачи, решения которых позволяет добиться чип-тюнинг автомобилей марки БМВ:

  • Мощность двигателя автомобиля увеличивается примерно на 15-20%, это касается как стандартных дизельных движков, так и продвинутых турбодвигателей на новинках концерна;
  • Крутящий момент при чип-тюнинге повышается на 10-25%, что помогает двигателю работать еще мощнее, а машине дают возможность двигаться более агрессивно, маневренно;
  • Также данная процедура благотворно влияет на уровень потребления топлива – он уменьшается приблизительно на 5-7%. Это в долгосрочной перспективе приносит немалую финансовую выгоду, учитывая постоянно растущие цены на бензин и дизель.

Как видите, чип-тюнинг предоставляет многие интересные возможности. Водителей подкупает как повышенная экономия топлива, благодаря которой можно меньше тратиться на содержание машины, так и повышение ее мощностных характеристик.

Что касается предостережений по поводу выполнения такой модификации настроек движка, то они есть, но обычно водители, желающие выполнить чип-тюнинг, не останавливаются перед незначительными противопоказаниями. Хорошо разберитесь в теме и уже потом принимайте осознанное решение, стоит ли Вашей машине делать чип-тюнинг или же можно поездить и так, нас стандартных настройках.

АВТОВЕСТИ