Chrysler – Dodge будет жить!

Chrysler – Dodge будет жить!

В последнее время появились слухи о намерениях американским концерном Chrysler ликвидировать марку Dodge. Руководство автомобильного концерна заявило, что не собираются этого делать, но рассматривают возможность значительного сокращения модельного ряда бренда.

Согласно неподтвержденной информации, на протяжении ближайших лет автопроизводитель Dodge планирует снять с производства две модели. Возможно, они будут переименованы в Chrysler, или же просто исчезнут. Кроме того, над легендарной и самой «яркой» моделью бренда Dodge – спортивным Challenger готовы взять шефство в подразделении SRT, как уже поступили с суперкаром Viper. Появился и длительное время он выпускался как Dodge Viper, но новое поколение дебютировало под именем SRT Viper.

Такие меры привели бы компанию Dodge к минимальной модельной линейке, а соответственно, к экономической нецелесообразности существования бренда как отдельной административной бизнес-структуры. Что вызвало возникновение массы слухов о кончине легендарного бренда, инициированного руководством концерна Chrysler. Но, как заметил Ральф Жиль, под руководством которого работает подразделение SRT, все это слухи и в действительности такой вариант развития событий не предполагается.

Chrysler – Dodge будет жить!

Жиль также заметил, что Dodge не исчезнет с рынка полностью, возможно, даже весьма вероятно, что линейка моделей марки существенно поредеет, получив новые ориентиры развития – сужение потребительской аудитории, например. Такие слова топ-менеджера позволяют считать правдой предполагаемое уменьшение модельного ряда. Есть также неофициальная информация, что модель внедорожника Durango может стать первой, подвергнутой ликвидации, после того как начнется серийная сборка модели Jeep под названием Grand Wagoneer, используемым ранее. Все это может привести к тому, что линейка Dodge станет совсем «скудной». В ней останутся только популярный Dodge Charger, более компактный Dart, а также минивэн Journey.

АВТОВЕСТИ