Chrysler отзывает 11,351 своих автомобилей

Сегодня мы писали о том, что Porsche отзывает 1702 автомобиля линейки 911 из-за проблем с колесами, а сейчас появилась информация о том, что и Chrysler отзывает 11,351 своих автомобилей в связи с обнаруженным дефетом, из-за которого водитель может потерять рулевое управление.

Фото chrysler 200 f34 ns

Среди отозванных автомобилей, перечислены следующие модели: Chrysler 200, Dodge Avenger и Jeep Wrangler, а также кабриолет 2011 Chrysler 200, Chrysler Town & Country, Dodge Caliber, Dodge Grand Caravan, Dodge Journey, Dodge Nitro, Jeep Compass, Jeep Liberty и Jeep Patriot.

«Некоторые из этих автомобилей был выпущены с отсутствующей или неправильно установленной защелкой на валу, к которому крепится руль. Это может привести к потере рулевого управления транспортным средством, что повышает риск аварии», — сообщила нам Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA).

Причиной этого дефекта послужила халатность новых сотрудников компании. Первая смена забраковала детали, а вторая все равно их установила в автомобили, не отремонтировав и не заменив их. Часть сотрудников из-за этого была уволена.

Важно отметить, что от клиентов компании не поступало никаких жалоб, а также не возникло ни одного ДТП, связанного с этой проблемой. Дилеры Chrysler уже начали проверять автомобили и устранять эту неисправность. Владельцы автомобилей вышеназванных марок могут связаться с компанией по телефону 1-800-853-1403.

АВТОВЕСТИ