Что лучше выбрать: кроссовер Logan, хэтчбек Sandero или их лифтованные варианты

Компания Renault предоставляет большой выбор своих автомобилей. У нее имеются как дорогие, так и более дешевые модели. В модельный ряд входят седаны, кроссоверы, хэтчбеки и т. д. Также производитель предлагает лифтованные версии Stepway.

Учитывая большой ассортимент, купить Рено в Киеве не представляет труда, гораздо сложнее определиться с выбором. Чтобы его сделать, необходимо сравнить различные модели бренда.

Классика

К традиционно городским вариантам относятся Logan и Sandero хэтчбек. Они отличаются:

  • высокой надежностью;
  • прочной ходовой;
  • отличной подвеской;
  • малозатратным обслуживанием.

Отлично подойдут в качестве бюджетного семейного автомобиля, который не предоставит особых хлопот.

Имея побольше денег, можно остановиться на комплектации Style с 1,6-литровым мотором в 102 л. с. и 4-ступенчатым автоматом. Она содержит климат-контроль, системы удаленного пуска и стабилизации, задние парковщики и много других полезных дополнений. В самой шикарной комплектации также Логан имеет навороченную мультимедиа-систему и цвет металлик.

Хэтчбек Сандеро в комплектации Drive имеет практически такие же характеристики, что и Логан. При схожем оснащении их цена практически одинакова.

Серия Stepway

Компания Рено успешно запустила серию лифтованных вариантов Логана и Sandero, названных Stepway. Главное отличие серии – пластиковый обвес по всему периметру и увеличение дорожного просвета. Их не рекомендуют покупать для поездок по сильной распутице, но по грунтовке они идут отлично, не боясь сесть на днище, а в условиях города – задеть бампером высокий бордюр.

Logan Stepway можно выбрать как с коробкой-автоматом, так и с механикой. Разница в цене между ними существенная. Оба варианта работают на бензиновом двигателе на 1.6 л.

Наиболее дорогая комплектация – Stepway Drive. Она включает пакет «Безопасность». Большой интерес вызывает оснащение Drive City, главным отличием которого является наличие вариатора CVT X-Tronic. Он обеспечивает экономию топлива и быстрый разгон.

Версия Stepway в комплектации и по силовым характеристикам практически не отличается от набора обычного Sandero – Life и Drive. Более выгодно приобрести второй, так как он дает больше возможностей. Так же, как и у седана, у Sandero имеется вариант с вариатором.

Исходя из ценовой политики и комплектации, специалисты рекомендуют выбрать Logan Stepway с вариатором. За те же деньги в Логане Степвей в сравнении с хэтчбеком можно получить более богатое оснащение и дизайн. При том, что главные преимущества (большой клиренс, обвес и вариаторная КПП) такие же, как у Sandero Stepway.

АВТОВЕСТИ