Технический анализ и что ещё новичкам нужно знать о Форекс?

Изучая способы заработка в интернете, пользователь часто встречает информацию о бирже Форекс. Следует знать, что у валютного рынка отсутствуют центры продаж и офисы.

Трейдеры торгуют валютой при помощи телефонов и терминалов компаний-брокеров, связанных с международными денежными рынками, а также систематически проводят технический анализ, в режиме реального времени.

Рынок Форекс: характеристика

Каждую секунду происходит заключение огромного количества сделок по продажам и покупкам валют, таким образом, непрерывно движутся колоссальные денежные массы. Прежде всего, что нужно знать новичкам о Форекс, это — доступен ли для них данный рынок? Сегодня торговля валютами стала доступной даже для пользователей, с первоначальным капиталом не выше двухсот – трехсот рублей.

Опытные трейдеры советуют использовать учебный демонстрационный счет, чтобы получить положительные результаты в торговле, и наиболее детально изучить рыночные особенности рынка. Рынок Форекс открывается с понедельника в 3.00 по московскому времени, окончание торгов — в 12.00, в пятницу. Работа мировых фондовых рынков круглосуточная, и ориентирована на местное время.

Финансовые операции всегда связаны с риском потери вкладов. Торговля на бирже Форекс для новичков не является исключением, поэтому не стоит связываться с системой валютных сделок, не имея достаточно серьезных знаний. Нельзя получить успех, заручившись лишь удачей.

Что должен уметь начинающий трейдер

Чтобы получить и преумножить доход на рынке валют, потребуется постоянно развивать аналитические способности и уметь вести мониторинг рыночных условий. Для этого трейдер-новичок должен:

  • Регулярно анализировать показатели экономик разных стран, чьи валюты торгуются на бирже. Ознакомиться с уровнем инфляции, безработицей, ВВП, ценами на энергоносители и иными данными;
  • Получить комплексные знания, чтобы уметь проводить примитивный технический анализ;
  • Изучить графическое представление информации;
  • Сохранять историю своих валютных сделок для работы над ошибками;
  • Держать под контролем свои эмоции, проводя операции с деньгами, «выпущенными» на рынок;
  • Изучать успешную стратегию профессиональных трейдеров, отмечать их промахи, предотвращать подобные ситуации.

Форекс для начинающих трейдеров является отличным местом для получения заработка. Здесь нет никаких комиссий, идет учет лишь разницы между предложением и спросом. Для трейдера очень важно постоянно развиваться и расширять свои знания.

АВТОВЕСТИ