Что приготовил Porsche?

Что приготовил Porsche?

Издание Automotive Magazine опубликовало некоторые данные по поводу развития модельного ряда Porsche. В планах компании презентация модели Cayman нового поколения в 2012 году. Под капотом нового авто будут устанавливаться те же версии двигателей, что и в младшей модели Boxter – 2,7 литра и 265 л.с., а также 3,4 литра и 315 л.с.

После показа Cayman должна состояться презентация Panamera после обновления. Машина получит слега обновленный дизайн, новые бампера и новыми фарами головного света. Кроме того планируется расширение вариантов модификаций за счет создания нескольких новых кузовов: для удлиненной колесной базы, открытая версия и «Shooting Brake».

На следующий год запланировано появление моделей Macan – компактный кроссовер и 918 Spyder. Macan станет младшим братом популярного внедорожника Cayenne, а для его создания использовалась платформа Audi Q5. Для кроссовера будут доступны два варианта бензиновых двигателей: 2,0 литра и мощностью 240 «лошадей», а также 6-цилиндровый 3,0 литровый, развивающий мощность – 290 л.с, а также два дизельных силовых агрегата: 2,0 литра – 190 л.с. и 3,0 литра – 265 л.с.

Компания Porsche в 2016 году будет представлять одну из своих самых популярных моделей – внедорожник Cayenne и его же, но в варианте «купе», он должен составить конкуренцию BMW X6 и Mercedes-Benz MCL. В 2017 году должна появится весьма интересная модель – Pajun, которая входить в линейку Panamera, но обладать меньшим размером.

АВТОВЕСТИ