Что такое антидождь

Каждый водитель знает, что езда во время дождя может оказаться довольно опасной. Капли на лобовом стекле существенно ухудшают видимость. Образуется водяная пленка, которая влияет на обзорность. Заводские щетки стеклоочистителя не всегда справляются с трудностями. С учетом этого производители автохимии разработали специальное средство, которое получило название антидождь. Подробно о нем читайте здесь https://technorosst.com/avtokhimiya/chistyashchie-sredstva-dlya-avtomoek/antidozhd/.

Это специальный состав, направленный на улучшение видимости. Какие функции выполняет антидождь:

  • Значительно улучшает обзор во время ливня. Капли, которые попадают на стеклянную поверхность, обработанную препаратом, быстро стекают. Даже без работы дворников лобовое стекло остается чистым.
  • Дополнительно обеспечивает защиту стекла от повреждений механического характера. Антидождь создает тонкую, но надежную пленку, которая предотвращает появление царапин от изношенных щеток, мельчайших частиц песка.
  • Увеличивает срок службы стеклоочистительных щеток. Средство образует надежное покрытие на поверхности, поэтому водителям можно реже запускать в работу дворники.
  • Сохраняет чистоту. Во время передвижения при дожде на лобовом стекле остаются загрязнения. На поверхность попадают капли из луж и брызги от других машин. Гидрофобное покрытие не задерживает грязь.

Благодаря улучшению обзорности, повышается безопасность езды во время дождя.

Цена на антидождь для стекол в Казани

Средство создает на стеклянной поверхности тонкую гидрофобную пленку, которая отталкивает капли дождя. Такой эффект достигается, благодаря специальным химическим и физическим свойствам препарата. Состав заполняет микротрещины и неровности на поверхности. Формируется достаточно гладкий слой, невосприимчивый к воде. В составе антидождя содержатся полимеры, силикон и разные присадки.

Присадки необходимы для компенсации микроскопических неровностей, они делают покрытие более устойчивым к воздействиям и повышают гидрофобность. Положительные стороны препарата:

  • Обеспечение превосходной видимости в дождливую погоду. Обзорность повысится примерно на 20%.
  • Улучшение работы щеток стеклоочистителя.
  • Быстрое удаление снега в зимний период.
  • Простой уход за обработанным стеклом.
  • Устранение бликов.

Антидождь выпускают в форме салфеток для обработки стекла, спрея, аэрозоля. Спрей нужно распылять с помощью пульверизатора. Также можно найти средство в форме флакона с губкой. Антидождь стекла купить в Казани можно через специализированный интернет-магазин. Нужно выбрать подходящий продукт в каталоге и оформить заказ на сайте. Перед применением внимательно прочитайте инструкцию и изучите рекомендации производителя.

АВТОВЕСТИ