Что такое детейлинг мойка?

В кинофильмах о жизни в США можно обратить внимание на трепетное, почти религиозное отношение американцев к своим автомобилям. В Штатах практически национальной традицией стало восстановление ретро-моделей, в первую очередь ставших легендами Америки.

Еще на заре автомобилизма в начале 20-го века в США сформировалось особое явление в уходе за машинами, половшее название auto detailing, буквально «детальный уход за автомобилем».

В одном из эпизодов культового фильма «Назад в будущее» показан классический американский детейлинг – один из персонажей тщательно полирует модный хозяйский кабриолет до зеркального блеска.

«Джек, ты уже отполировал машину?»

В отличие от «обычной» автомойки, распространенной в Европе, детейлинг подразумевает разборку транспортного средства на ключевые узлы, промывку, полировку, покрытие защитными мастиками. Ключевое отличие детейлинга – для каждого модуля используется специальное моющее средство.

Никаких универсальных составов, которые могут отлично удалять грязь с кузова, но наносят непоправимый вред салону, да еще и гарантируют неприятный запах химии на недели.

Узнать подробности об этом типе автоухода и заказать желаемые и необходимые услуги можно на сайте дейтейлинг-центра https://icondetailing.ru.

Как отличить детейлинг от обычной мойки

Поскольку сегодня детейлинг вошел в моду, да и по стоимости привлекателен для сервисов, многие автомойки стали добавлять в список услуг детейлинг, хотя предоставляемая услуга похожа на настоящий Auto detailing разве только по цене.

Детейлинг – услуга VIP-класса, только для состоятельных клиентов. Некоторые пункты детейлинга по цене сравнимы со стоимостью нового автомобиля бюджетного класса.

  • Для настоящего детейлинга обязательно выделяется отдельный бокс (чтобы ни одна капля грязи не попала на обслуживаемую машину).
  • Для каждой операции применяются особые моющие средства, лаки, мастики, «авто-брони», защитные покрытия и специальное оборудование. Стоимость 100 мл спецсостава может быть сопоставима с ценой полной канистры универсального моющего средства.
  • Детейлинг – кропотливая, скрупулезная операция, в комплексном пакете занимающая несколько дней.

Если сервис рекламирует детейлинг за полчаса, по цене обычной мойки – это и есть обычная мойка.

Зачем нужен детейлинг

Детальный уход позволяет придать машине вид абсолютно нового авто, стало быть и продать такое транспортное средство можно кратно дороже.

Применение специальных защитных средств и покрытий многократно продлевает срок службы автомобиля и поддерживает великолепное состояние кузова и салона, что особенно важно для верхнего ценового сегмента.

АВТОВЕСТИ