Citroen C4 Aircross: новинка от французов

Французский производитель автомобилей Citroen представил всему миру первые фотографии свое новой разработки – внедорожника, получившего название C4 Aircross. В продажу в Европе кроссовер поступит к концу следующего года.

Фото Citroen C4 Aircross

Citroen C4 Aircross был построен на базе Mitsubishi ASX, а во внешний вид сохранил характерные черты французского автопроизводителя. Длина C4 Aircross составляет 4,34 метра, ширина 1,8, а высота 1,63.

Французы представили внедорожник как повседневный автомобиль, что подтверждается линейкой двигателей – 2 бензиновых мотора (1,6-литровый с мощностью в 110 л.с. и 2,0-литровый с мощностью в 150 л.с.) и 2 дизеля (110 лошадок имеет 1,6-литровый вариант и 150 1,8-литровый). С такими двигателями, предположительно, будет небольшой расход топлива, но эти цифры пока не были озвучены.

Как сообщает компания, езда на кроссовере Citroen C4 Aircross будет одним удовольствием, особенно для пассажиров – в основном, за счет простора в салоне и большой панорамной стеклянной крыши. С точки зрения дизайна, у C4 Aircross прослеживаются элементы, присущие этому типу автомобилей – спокойные горизонтальные линии кузова, широкие колесные арки с уменьшенными передними и задними обвесами, а также специальные отверстия для улучшения аэродинамических свойств кузова.

Среди стандартных функций можно выделить сенсорный GPS-навигатор, камеру заднего вида, а также USB и Bluetooth соединения. Цена пока не объявлена.

АВТОВЕСТИ