Citroen C5 Aircross Hybrid 2021: долгосрочный обзор

Может ли этот новый подключаемый гибридный потенциал, который мы видели в первоначальных бензиновых вариантах?
Видите ли, несколько лет назад я управлял C4 Cactus, и мы понравились друг другу не больше, чем Дональд Трамп и Джо Байден. Это был автомобиль, основанный на комфорте, но его неряшливое шасси или ненавистная механическая коробка передач не приносили никакой выгоды. Даже его поездка была плохой.

Поэтому я был рад обнаружить, что C5 Aircross ездит намного лучше. И что интересно, не потому, что он просто похож на Peugeot 3008. На самом деле это то, что можно назвать только Citroëny — по-взрослому и с гораздо меньшими раздражениями, чем старый C4 Cactus.

Езда комфортная, даже если это еще можно сделать с некоторой ловкостью на разбитых поверхностях на низких скоростях, а система управления телом не имитирует бланманже. Управление тоже аккуратное. Но это говорит вам расслабиться. Быстро сверните на круговую развязку, и шины громко протестуют; затормозите резко и твердо, и вы почувствуете себя пустельгой, заметившей полевку.

Это сделало меня очень удивительным, когда я нашел его на подъеме, так как этот тяжелый Citroën может немного проехать. Комбинированные 222 л.с. его двигателя и мотора кажутся совершенно несочетаемыми; Могу поспорить, что полноприводная версия этой трансмиссии мощностью 296 л.с., предлагаемая Peugeot, будет здесь выглядеть нелепо.

Имейте в виду, это только после того, как автоматическая коробка вспомнила, что да, это действительно коробка передач, и поэтому, да, она должна выбрать передачу — мыслительный процесс, который он должен выполнять раздражающе часто, если вы не склонны тащиться. вокруг.

АВТОВЕСТИ