Citroen планирует начать продажи C4 в Европе

citroen-c4-spy-shot-2

Citroen начал тестировать новый компактный седан, в подтверждение чему появились шпионские фото автомобиля. Опознать автомобиль из-за наличия защитного камуфляжа проблематично, но можно сделать вывод, что его размеры меньше модели C5.

citroen-c4-spy-shot-4

Предполагается, что на фото представлена версия C4 Lounge для европейского рынка, которая в настоящее время доступна на китайском и российском рынках. Citroen C4 базируется на шасси PSA EMP2, которую также использует Peugeot 308. Ожидается, что новинка дебютирует на осеннем автосалоне во Франкфурте.

citroen-c4-spy-shot-1

По слухам, C4 получит новый двигатель – высокоэффективный дизель BlueHDI объемом 1,6 литра мощностью 100 л.с., средний расход которого составляет 3,3 литра на 100 км пробега. Также автомобиль оснастят новым мультимедийным комплексом с экраном диагональю 7 дюймов.

citroen-c4-spy-shot-3

Актуальная модель, предлагаемая российским покупателям в базовом варианте оснащается системами ABS и EBD, ассистентом экстренного торможения, электрорегулировками и обогревом боковых зеркал, возможность регулировки водительского кресла по высоте, передним электропакетом и «запаской».

АВТОВЕСТИ