Citroen показал футуристическую модель Numero 9

Citroen показал футуристическую модель Numero 9

Французский концерн Citoren показал будущий флагман марки премиум-сегмента линейного ряда DS, модель получила название Numero 9. Новинка будет представлена в конце этого месяца на автомобильной выставке в столице Китая.

Инженеры компании назвали кузов своей новинки «shooting brake», он должен разместиться по середине, между кузовами универсал и хэтчбек. Задние двери будут практически незаметны на корпусе авто.

Габариты авто составляют: 4 930 мм в длину, 1 940 мм в ширину и 1 270 мм в высоту. Фирменной изюминкой компании для своего флагмана премиум-класса будет гидропневматическая подвеска. А также, впервые в истории компании, автомобиль оснащен фарами, которые полностью построены на светодиодах.

Под капотом прототипа установлен гибридный двигатель, состоящий из бензинового турбированного мотора, объемом 1,6 литра, развивающего мощность 225 л.с. и работающего в паре с электромотором, мощностью в 70 л.с., привод от последнего, осуществляется на задние колеса. На одной электротяге, гибридный автомобиль может пройти около 50 км пути.

Машина набирает отметку в 100 км/час за 5,4 секунды, а расход Numero 9 по заявлению компании, не будет превышать 1,7 литра на 100 километров.

АВТОВЕСТИ