Claas планирует инвестировать 120 млн. евро в расширение российского предприятия

claas-1

Крупнейший немецкий производитель сельхозтехники Claas планирует запустить второе предприятие в России. Открытие завода запланировано на осень текущего года. Такая информация была озвучена руководителем российского представительства компании Claas Ральфом Бендишем.

По словам Бендиша планируется открытие завода в Краснодаре в октябре. До конца года в завод будет вложено 120 миллионов евро, такой является полная стоимость проекта, что для компании очень крупное вложение. Топ-менеджер также заявил, что новый завод обеспечит создание 2,5 тысяч новых рабочих мест, но, в дальнейшем количество рабочих мест может увеличиться до 5 тысяч.

С открытием нового завода обслуживание машин станет еще проще, а запчасти к сельхозтехнике будут представлены еще в большем ассортименте на российском рынке. Что положительно скажется на отрасли в целом.

claas-2

Первый российский завод Claas был открыт в 2005 году также в Краснодаре. Его мощность составила 1000 комбайнов в год, а объем инвестиций 20 млн. евро. Вышеупомянутый проект подразумевает модернизацию первого завода для увеличения производственных мощностей. Соответствующее соглашение об открытии второй очереди было подписано еще в 2009 году.

Напомним, что немецкий концерн Claas Group занимается производством практически всего ассортимента сельскохозяйственной техники, включая трактора и комбайны, являясь одним из мировых лидеров отрасли. Предприятия производителя расположены по всему миру. По итогам прошлого года объем продаж Claas Group составил 3,8 млрд. евро, а чистая прибыль 113 млн. евро.

АВТОВЕСТИ