Continental будет выпускать больше шин

Continental будет выпускать больше шин

Производитель шин Continental в процессе увеличения мощности своего производства во всем мире, так например, завод в Китае будет выпускать до 8 млн. шин в год.

В планах компании на этот год капиталовложения объемом 2 млрд. евро. Чтобы удовлетворить увеличивающийся спрос на свою продукцию, будет увеличена мощность производства в Китае, России, США и Европейском регионе. В конце прошлого года были завершены работы по наращиванию производственных мощностей в Хэфэе (КНР), что позволит в будущем выпускать на этом заводе 16 млн. шин ежегодно.
Международные опросы и тест шин говорят о том, что продукция Continental отличается высоким качеством и надежностью. При этом имеет хорошее соотношение цены к предлагаемому качеству.

Концерн также старается не забывать о втором по важности рынке – США, где концерн запустил строительство своего производства в Южной Каролине, на котором планируется наладить выпуск шин для легковых авто и легких грузовиков. Ожидается, что уже к 2017 году, на этом предприятии будет достигнут объем производства в 5 млн. шин ежегодно. После второго этапа строительства в 2021 году, мощность будет увеличена до 8 млн. шин. Концерн вложит в создание этого завода около 500 млн. долларов. Часть производства будет завершено в 2013 году, а в конце следующего года, или в начале 2014 будет выпущена первая продукция.

Концерн Continental строит предприятие и в России, по производству своих шин. Его строительство было начато в 2011 году, а завершение запланировано на 2013 год. На производственных мощностях в городе Калуга будут выпускаться шины под маркой Continental, Gislaved, Barum, Matador. После запуска первой очереди, планируется выпуск 4 млн. шин ежегодно, в дальнейшем предполагается довести выпуск до 8 млн. На строительство российского завода, Continental затратит 240 млн. евро.

АВТОВЕСТИ