Continental – немецкое качество для вашего комфорта и безопасности

continental-tires-2

Эти автомобильные покрышки от немецкого производителя появились на свет еще в 1897 году и до сегодняшнего дня считаются одними из лучших во всем мире.

Мало кто знает, но перед тем, как производить автомобильные шины, компания сначала производила разные резиновые изделия, в том числе и цельнолитные покрышки для гужевого транспорта, а также для карет. Интересный факт, что именно отсюда пошло название, поскольку Continental переводится, как скачущая лошадь.

За свою историю производителю действительно есть чем гордиться. Компания внесла очень значительный вклад в мировую индустрию по производству автопокрышек. На сегодняшний день авторезина Continental занимает четвертое место в мире по объемам востребованности и производства. Компания также занимает пятое место среди наиболее успешных поставщиков авторезины. Базы производителя находятся по всему земному шару, а наиболее активные из них расположены в Азии, Северной Америке и Европе.

continental-tires-1

Для большинства водителей приобрести автошины этой компании означает оснастить свой автомобиль по самому последнему слову техники. Одним из ключевых направлений компании является постоянная работа в сфере инноваций.

Конструкторы непрерывно изучают новые возможности, позволяющие улучшить безопасность, комфортность, а также экологичность. Они как бы чередуют свои новинки, исходя из классов машин. Так, сегодня инженеры могут выпустить шину с протектором необычной формы для идеального торможения и производительности авто представительского класса, а завтра – высокотехнологичную резину специально для спортивных автомобилей и кросоверов.

АВТОВЕСТИ