Continental планирует увеличить продажи в этом году

Continental планирует увеличить продажи в этом году

Наибольшие надежды руководство компании возлагает на рынки стран БРИК. Хотя, Continental планирует добиться успеха не только благодаря шинам.

В предыдущий году компания Continental смогла завершить с показателем прибыли в 1,2 млрд. евро, продемонстрировав рост в 7% в сравнении с 2010 годом. Николай Зетцер, возглавляющий производственное подразделение шин и входящий в совет правления компании, заявил, — «В достаточно сложных условиях мы достигли отличного результата, увеличив показатели прошлого года».

Итоги прошлого года показали, что неплохой рост был в таком сегменте как всесезонная резина. Continental надеется, что тенденция сохранится.

В августе прошлого года, подразделения грузовых и легковых шин компании Continental были объединены в одно. По информации на конец 2011 года, в подразделении по производству шин во всем мире задействовано 41 135 рабочих, кроме того существует 22 группы, занимающиеся разработкой и производством.

Шинный концерн постепенно наращивает ассортимент новых видов продуктов, фокусируя основное внимание на направление электромобилей, каждый год Continental вкладывает около 170 млн. евро в эту сферу.
Прогнозируется стабильный рост объема производства в этом сегменте на ближайшие годы. Зетцер также заметил, что хотя ожидается снижение роста автопромышленности в основных регионах Европы, в этом году компания планирует увеличение своих продаж на 5% и более.

АВТОВЕСТИ