Continental порадовала любителей футбола тематическими шинами

Continental порадовала любителей футбола тематическими шинами

Футбольных фанатов автомобилистов порадует новость от компании Continental, которая также является спонсором Чемпионата мира по футболу 2014 года. Производитель представил спец-серию шин, включающую три линейки, на каждой из которых красуется логотип Кубка Мира ФИФА, а также изображен футбольный мяч.

Как сообщил директор по связям с общественностью подразделения Continental Tires Александр Балман, все три ограниченные серии базируются на последних премиальных продуктах, показывая возможности сегодняшнего шинного дизайна. Любителям этого вида спорта должна понравиться возможность выбора продукции с соответствующим тематическим оформлением.

Хотя в разгаре лето, не забывайте заранее подготовится к холодам. Возможно, производитель также подготовит какую-то соответствующую интересную серию для этого сезона. Зимняя резина Континенталь всегда отличалась качеством и отличными характеристиками.

На автобусных шинах ContiGol Urbano изображен не только Кубок Мира, но и ярко-желтый логотип производителя на боковине с целью повышения узнаваемости бренда в ходе чемпионата. Такими шинами компании Continental размерностью 275/80 R 22.5 оснащались все командные автобусы и другой пассажирский транспорт используемый для зрителей и обслуживающего персонала во время соревнования. При разработке модели ContiGol Urbano производитель учел особенности городского движения в Бразилии – постоянные изменения скорости и остановки. По словам компании, шины обладают на 30% большим сроком эксплуатации за счет новой каучуковой смеси, а рабочее давление сохраняется на 50% дольше за счет фирменной технологии AirKeep.

Андреас Эссер, возглавляющий подразделение Continental Commercial Vehicle Tires, отметил, что в компании испытывают гордость, что их премиальный продукт был выбран для автобусов сборных-участниц Кубка Мира. Он также заявил, что модель ContiGol обладает максимальным показателем безопасности, обеспечивая ее для лучших мировых звезд футбола и обычных пассажиров при повседневном использовании.

Вышеупомянутая шина предлагается на бразильском, венесуэльском, колумбийском и эквадорском рынках, а ее производство налажено в Бразилии в городе Камасари на предприятии Continental. ContiGol Urbano доступна в размерах 295/80 R 22.5 и 275/80 R 22.5.

На рынке Латинской Америки Continental в 2013 году начал продажи шин ContiPowerContact. Это семейство шин предназначено для региональных рынков и целый ряд бразильских автомобильных заводов используют их для первичной комплектации выпускаемых машин. Производство осуществляется на том же предприятии в Камасари в размерах 13-16 дюймов.

Производитель не оставил без внимания любителей этого вида спорта в Азиатско-Тихоокеанском регионе – им доступна футбольная спец-серия ContiMaxContract MC (16-18 дюймов).

АВТОВЕСТИ