Continental представил новинку Conti Hybrid HD3 на MATS

Continental представил новинку Conti Hybrid HD3 на MATS

На проходившей в США выставке Mid-America Trucking Show производитель шин Continental Tire Americas презентовал новинку – грузовые шины для ведущей оси средней грузоподъемности Conti Hybrid HD3.

По словам представителей компании, новая резина обладает высокими показателями сцепления, экономичности и повышенный пробегом втрое. Благодаря новой разработке компания планирует обеспечить качественный сервис в соответствующем сегменте.

Отличаются также высоким качеством и надежностью летние шины Continental, широко представленные на рынке. Владельцы с удовольствием ставят такую продукцию на свои автомобили.

Как сообщил Алекс Хмель, занимающий пост менеджера по бренду и связям с общественностью, потребители проявляли заинтересованность в продукте, обеспечивающем экономию топлива при передвижению по скоростным трассам, а также высокую прочность и долговечность на дорогах местного значения. Ведь невозможно менять покрышки каждый в день, в зависимости от цели и назначения поездки. Топ-менеджер заметил, что разработанные компанией Continental шины Conti Hybrid HD3 смогут удовлетворить нужды клиентов в этом сегменте и могут быть использованы в двух сферах одновременно.

В настоящее время модель шин Conti Hybrid HD3 у компании Continental являются самыми широкими среди сдвоенных для ведущей оси – ширина 248 миллиметров. Впечатляет и глубина нового рисунка протектора, обладающего «регенерирующими» свойствами – 27/32 дюйма. Производитель также акцентирует внимание на улучшении сцепления шин благодаря объемному рисунку протектора, а также увеличенной топливной экономичности и износостойкости.

Уже в следующем месяце этого года модель шин Conti Hybrid HD3 появится на рынке. Будет доступна размерность 295/75R22.5, 11R22.5 и 11R24.5, а кроме того до конца года будет возможность приобрести протекторы ContiTread. Также планируется сертифицировать новинку и протектор в EPA SmartWay.

АВТОВЕСТИ